当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于经区办理便民固定摊点经营许可证的问题

文章来源:12345政务服务便民热线
时间: 2024-05-13 14:25
点击次数:

        一市民来电咨询:经区如何办理便民固定摊点经营许可证,请落实处理。


        经区答复:固定摊点办理食品摊点公示卡。

       皇冠街道辖区内,摊主需到皇冠街道1楼108室执法中队办公室申请,开具证明后摊主携带上述证明、身份证以及有效期内的健康证到皇冠街道3楼315室经发办进行办理。

       凤林街道辖区内(仅限早夜市内),摊主携带市场管理方提供的市场摊位证明(需盖章)、本人公民身份证、户籍不在威海市的摊主,需要提供本人在威海市居住暂住证、健康证、近期1寸或2寸免冠照片 1张,到凤林街道执法中队进行办理。

       崮山镇辖区内,摊主携带身份证、健康证到崮山镇执法中队登记,填报备案信息表、签订保证书,到崮山镇食药安办进行办理。

       西苑街道、泊于镇辖区内无固定摊点(季节性便民摊点不属于固定摊点),不需要办理摊点经营许可证。