当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于是否能更改缴费档次的问题

文章来源:12345政务服务便民热线
时间: 2022-11-22 16:01
点击次数:

       一市民来电咨询:已缴纳2023年居民医保,2023年1月1日前是否能更改缴费档次,请落实处理。


       市医保局答复:可以更改,参保人或代办人携带其本人身份证、本人银行卡到当地医保经办机构办理退费后,由当地医保经办机构重新推送缴费单据,用山东税务社保费缴纳小程序-城乡居民-社保费补缴功能完成缴费。