当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于乳山市供暖的问题

文章来源:12345政务服务便民热线
时间: 2022-11-18 15:51
点击次数:

       一市民来电咨询:乳山市何时开始供暖,请落实处理。


       乳山市政府答复:根据乳山市物价部门文件《关于调整市区供热价格的通知》(乳价字〔2008〕26号)文件规定:“乳山市供热时间原则上自当年11月20日起”。目前乳山市热力集团已于11月12日起开展低温运行工作,已开通供暖用户会陆续感受到供暖温度的提升,如发生漏水及供暖阀门未开情况,请及时联系供热服务热线:400-6316123。