当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于交通运输局及各培训机构取消周期性继续教育相关工作的问题

文章来源:12345政务服务便民热线
时间: 2022-11-14 16:19
点击次数:

       一市民来电咨询:交通运输局及各培训机构周期性继续教育相关工作是否取消,请落实处理。


       市交通运输局答复:按照《道路运输驾驶员诚信考核办法》规定,《关于印发〈道路运输驾驶员继续教育办法〉的通知》(交运发〔2011〕106号)废止,不再实施每两年一次的道路运输驾驶员周期性继续教育工作。