当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于春节期间小型客车高速免费通行的问题

       一市民来电咨询:春节期间哪些小型客车享受高速免费通行政策,请落实处理。


       市交通运输局答复:根据《国务院关于批转交通运输部等部门重大节假日免收小型客车通行费实施方案的通知》(国发〔2012〕37号),免费通行的车辆范围为行驶收费公路的7座以下(含7座)载客车辆,8座和9座小型客车不属于上述规定范围,不能享受免费通行政策。


上一篇 :