当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于注销残疾证的问题

       一市民来电咨询:注销残疾证的条件是什么,请落实处理。


       市残联答复:根据《山东省实施<中华人民共和国残疾人证管理办法>的细则》第二十九条规定:符合下列情形的,批准残联应及时办理残疾人证注销手续。(一)持证人残疾状况发生变化,经残疾评定不再符合残疾标准的;(二)持证人本人或者智力、精神残疾人及未成年残疾人的监护人申请注销残疾人证的。


上一篇 :