当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于居住证办理时长的问题

       一市民来电咨询:办理居住证需要多长时间,请落实处理。


       市公安局答复:《山东省流动人口管理办法》第十七条规定,流动人口申领、换领、补领居住证的,公安派出所应当自受理之日起,10个工作日内发放居住证。

上一篇 :