当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于更换农机驾驶证的问题

一市民来电咨询:农机驾驶证到期,更换证件需要哪些材料,请落实处理。

市农业农村局答复:驾驶证有效期满,驾驶操作人应当于驾驶证有效期满前90日内,向驾驶证核发地农机安全监理机构申请换证。办理驾驶证有效期满换证时提交:《驾驶证业务申请表》、身份证明、驾驶证、1寸证件照和《身体条件证明》。

上一篇 :