当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于申请烟草专卖零售许可证的问题

一市民来电咨询:申请办理烟草专卖零售许可证需要提交哪些材料,请落实处理。

市烟草专卖局答复:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第二十二条规定,应当提交以下材料:(1)申请表;(2)工商营业执照;(3)个体工商户经营者、法定代表人或企业负责人的身份证明。

上一篇 :