当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于进入网吧人员下载“文旅通”APP的问题

       一市民来电咨询:为什么进入网吧人员需要下载文旅通APP,请落实处理。


窗体顶端

       市文化和旅游局答复:按照省文化和旅游厅《关于进一步加强互联网上网服务营业场所实名身份认证工作的通知》部署,要求进入网吧人员必须下载“文旅通”APP手机软件,其目的是通过手机扫码取代手动纸质登记上网人员的繁琐,杜绝未成年人上网,提高网络技术监控水平,为网吧创造一个文明良好环境。 


上一篇 :