当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务便民热线

关于携带宠物乘车问题

       一市民来电咨询:携带宠物是否可以乘坐长途车,请落实处理。


       市交通运输局答复:《威海市养犬管理办法》规定:“禁止携犬进入的区域。主要包括国家机关、医院、学校、幼儿园;图书馆、博物馆、纪念馆、体育场馆等室内公共文化体育场所;公共交通工具以及候车(船)厅、候机室;城市广场、城市公园、海水浴场的集中健身区、休闲娱乐区等。”

上一篇 :