当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于汽车改装的问题

一市民来电咨询,皮卡车能否改装成机械四驱车,请落实处理。

市交警支队答复:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条规定,任何单位或者个人不得拼装机动车或擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。所以皮卡车改成机械四驱车是不合法的。

 

上一篇 :