当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务热线

关于申请国三及以下柴油货车淘汰补贴的问题

一市民来电咨询:申请国三及以下柴油货车淘汰补贴需提供哪些材料,请落实处理。

市交通运输局答复:车主(或委托代理人)根据补贴条件据实书面提交申请补贴所需材料:1.《威海市国三及以下营运柴油货车提前淘汰更新补贴资金申请表》;2.《报废汽车回收证明》(第三联)原件、《机动车注销证明》原件、《道路货运车辆终止经营申请表》原件;3.车主为个人的,需提供车主身份证明原件及复印件;车主为单位的,需提供工商注册登记证书(组织机构代码证)原件及复印件;4.与车主名称一致的银行账户或单位基本账户复印件;5.委托办理的,需提供经办人的身份证明原件及复印件、补贴申请办理授权委托书原件。

上一篇 :