当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于补办教师资格证的问题

一市民来电咨询:教师资格证丢失应如何补办,请落实处理。

市教育局答复:教师资格证丢失应向原发证机关提出补发申请,携带以下材料进行补办:1.填写《教师资格证书补发换发申请表》(中国教师资格网http://www.jszg.edu.cn下载)一式两份。 2.将个人档案中的《教师资格认定申请表》或《教师资格过渡申请表》复印,由档案管理机构加盖公章,并由经办人注明“复印自原件”、复印时间、签字。一式两份。 3.身份证原件、复印件、一张小二寸照片。

上一篇 :