当前位置 : 首页
> 政民互动 > 知识库

关于春节是否可以燃放烟花爆竹的问题

一市民来电咨询:2021年春节是否可以燃放烟花爆竹,请落实处理。

市公安局答复:《威海市禁止燃放烟花爆竹办法》已于2019年1月1日起施行。目前,该办法仍然有效。

上一篇 :