当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务热线

关于办理出生医学证明的问题

一市民来电咨询:办理出生医学证明证明需要提交哪些材料,请落实处理。


市卫生健康委答复:首次申领《出生医学证明》时需提交以下材料:1.父、母双方二代身份证原件及复印件;2.委托书(非母亲本人办理时)及受委托人的身份证原件及复印件。

 

上一篇 :