当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于荣成市空置房屋物业费减收政策的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-04-24 09:32
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:荣成市是否有空置房屋物业费减免40%的规定,请落实回复。 

 

       荣成市政府答复:《威海市物价局 住房和城乡建设局关于贯彻落实山东省物业服务收费管理办法的通知》(威价发〔2018〕号)规定,自2018年7月30日起普通住宅前期物业服务过程中,房屋空置6个月及以上的,由业主向物业服务企业提前提出书面告知,空置结束后,若房屋未开通水电或者开通水电后连续6个月用水量低于1立方米且用电量小于3千瓦时,由业主提供相关资料,经物业服务企业确认后,其物业公共服务费按不超过应交物业公共服务费的60%收取。我们已通知物业企业要严格按照文件规定执行。

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统