当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于遇红灯是否可以掉头行驶的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-04-22 09:32
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:红灯时是否可以掉头行驶,请落实处理。 

 

       市交警支队答复:《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条 机动车通过有交通信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行:(五)遇停止信号时,依次停在停止线以外。没有停止线的,停在路口以外。故在通过灯控的路口遇红灯时,不可以掉头。

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统