当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于威海市住宅小区临时停车收费标准及依据的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-04-16 11:01
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:威海市小区内停车收费的标准以及依据是什么,请落实处理。

 

       市发展改革委答复:根据《威海市物价局 公安局关于规范调整威海市区机动车停放服务收费标准等事项的通知》(威价发〔2011〕59号)规定,住宅小区临时停车执行同类区公共停车场收费标准,一类区小型车白天2元/2小时,夜间3元/次。如收费单位有超标准收费的情况,可向市场监管局反映。

 

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统