当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于网约车跨平台接单的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-03-29 08:42
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:网约车跨平台接单是否违反相关规定,请落实回复。  

       市交通运输局答复:按照《网络预约出租车经营服务暂行管理办法》(交通运输部2016年60号令)之规定,合法的网约车经营需要取得三个许可,即平台需要取得本地经营许可,车辆需要合规办理网约车运输证,驾驶员需要取得网约车驾驶员证。网约车可以加入不同的平台,但是,所加入的平台必须是已经取得资质的平台。





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统