当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于集贸市场摊位费收费标准的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-03-20 10:13
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:威海市流动摊贩摊位费(赶集摆摊)是否有明确的收费标准,请落实处理。  


       市发展改革委答复:根据《山东省物价局关于明确<山东省定价目录>有关事项的通知》(鲁价综发[2016]58号)规定,放开集贸市场收费标准,对其实行市场调节价管理,政府不再制定具体收费标准。





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统