当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于荣成市孕期社保的报销标准问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-01-10 08:52
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:荣成市孕期社保的报销标准,请落实处理。  


       荣成市政府答复:根据《关于生育保险待遇结算有关问题的通知》(威劳发〔2007〕37号)文件规定,参保女职工怀孕检查、分娩或实施计划生育手术,可自主分别选择一所定点医疗机构作为本人的服务机构,凡属政策规定范围内的各项费用,参保职工零负担。如有疑问,请联系荣成市社会保险服务中心职工医保科,联系电话7523339。


()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统