当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于村内清洁工作的收入是否可算作家庭收入的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-09-26 10:00
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电咨询:其给村内打扫卫生的收入是否可以算作家庭收入,请落实回复。 
   

 

    临港区管委答复:根据《山东省最低生活保障管理办法》第六章相关规定,务工收入计入家庭收入。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统