当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于荣成市车道河大桥何时竣工的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-09-19 09:49
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电咨询:寻山街道车道河大桥何时可以竣工,请落实处理。
   

 

    荣成市政府答复:按照桥梁施工规范要求,此次大中修需对桥板进行维修加固,为保证交通安全,须实行半幅封闭施工,在沥青罩面后再进行伸缩缝施工,伸缩缝施工按要求须一个月,因此导致施工工期较长,计划十月底前完成主体工程。我们将督促施工单位加派人员,加紧施工,争取早日完工,尽早恢复交通,由于施工给市民带来的不便,敬请谅解。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统