当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于荣成大天鹅国家级自然保护区的开放时间问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-09-12 10:00
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电咨询:山东荣成大天鹅国家级自然保护区的开放时间,请落实回复。
   

 

    荣成市政府答复:根据《中华人民共和国自然保护区条例(2017年修订)》第二十八条之规定,“禁止在自然保护区的缓冲区开展旅游和生产经营活动”。荣成大天鹅国家级自然保护区部分区域,属于保护区缓冲区范围。2017年我市开始全面规范保护区管理,封闭了相关区域,禁止无关人员进入保护区的核心区、缓冲区,其目的是为大天鹅营造良好的生栖空间,相关区域今后不再允许从事旅游活动。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统