当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于“三轮出租车”(正三轮载客摩托车)限行范围的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-08-30 14:20
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询在威海市行驶的“三轮出租车”(正三轮载客摩托车)的限行范围,请落实处理。

 

   市交警支队答复:20099月已下发《关于调整部分道路交通管理措施的通告》,“通告”中提出:威海市中心城区经区齐鲁大道以北、张村镇黄河街以北全天禁止正三轮载客摩托车通行。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统