当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于更换驾驶证的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-08-02 15:08
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询如何更换驾驶证,请落实回复。

 


    市交警支队答复:根据公安部第139号令中第五十七条,机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的身份证明;(二)机动车驾驶证;(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。

 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统