当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于企业在岗职工夏季防暑降温标准的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-07-05 09:37
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询高区企业在岗职工夏季防暑降温费标准,请落实处理。

 


    高区管委答复:按照《山东省高温天气劳动保护办法》规定,企业在岗职工夏季防暑降温费标准为:从事室外作业和高温作业人员每人每月200元;非高温作业人员每人每月140元。全年按6月、7月、8月、9月4个月计发,列入企业成本费用。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统