当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于转业士官异地安置政策的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-06-06 16:21
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询转业士官异地安置政策,请落实处理。

 


    市民政局答复:根据《山东省退役士兵安置条例》的规定,符合部队有关现役士兵结婚规定且结婚满二年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统