当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于登载出生医学证明遗失声明的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-06-27 09:56
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询补办出生医学证明时,应在何处登载遗失声明,请落实处理。

 


    市卫生计生委答复:根据山东省卫生计生委、山东省公安厅《山东省出生医学证明管理办法(试行)》文件规定,补办出生医学证明时,需提交“户籍所在地公开发行报纸上登载的遗失声明”。

 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统