当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于延长文化惠民消费卷有效期限的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-06-21 14:46
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询能否延长文化惠民消费券有效期限,请落实处理。

 

    市文化广电新闻出版局答复:根据《山东文化惠民消费电子券合作单位规则(2018年)》第三条“消费券为电子代金券,消费券有效期为申领成功后48小时,逾期自动作废,系统回收重新发放。企业发放的消费券用于购买本企业指定产品。省消费券、市、县消费券、企业消费券相互不叠加使用”之规定,我市文化惠民消费券有效期为48小时,符合相关规定。据首届文化惠民消费季大数据分析,将消费券有效期设定为48小时,更加有利于促进消费者尽快使用消费券,推动消费券快速流通。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统