当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于幼儿园开办特长班收取费用的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-05-31 09:26
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询幼儿园开办特长班收取费用是否符合规定,请落实处理。  

 


    市教育局答复:根据《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(威价发〔2017〕65号)文件规定,幼儿园不得在正常在园时间以开办实验班、特色班、兴趣班和亲子班等特色教育为名向家长另行收取费用。利用双休日、节假日举办的特色班、兴趣班等,在坚持幼儿家长自愿的原则下,其收费标准由幼儿园自行制定。

 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统