当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于转学条件的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-05-31 09:24
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询转学需要满足哪些条件,请落实处理。

 


    市教育局答复:根据《山东省普通中小学学籍管理规定》,因家庭住址变化、户口迁移、学生父母或其他法定监护人工作调动等因素确需转学的,由学生或其父母、其他法定监护人提出申请,经转入和转出学校同意,并报主管教育行政部门确认,可办理学籍变动手续。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统