当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于油烟排放口高度的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-03-06 14:12
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询设置油烟排放口是否有高度要求,请落实处理。

 


    市城管执法局答复:《威海市饮食业油烟污染防治办法》第十条规定,油烟排放口的高度应根据经营场所建筑物的高度按规定设置(大于15米或高出屋顶),经油烟净化后的油烟排放口与周边环境敏感目标的距离应大于20米,经油烟净化和除异味处理后的油烟排放口应大于10米。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统