当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于排水设施产权划分的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-02-27 15:07
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询排水设施产权管理如何划分,请落实处理。

 


     威海水务集团答复:《威海市城市污水排放管理规定》第十三条规定:企事业单位以排污设施主、支管道交会点为界,交会点以内由排污单位负责维护,交会点以外由水务集团负责维护。住宅楼化粪池至住房室内的排污设施由物业管理企业负责,化粪池(不含化粪池)以外的排污设施由水务集团负责。

 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统