当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于直销产品退换货的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-02-12 15:32
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询购买直销产品后如何退换货,请落实处理。

 


    市工商局答复:《直销管理条例》第二十五条第一款规定,消费者自购买直销产品之日起30日内,产品未开封的,可以凭直销企业开具的发票或者售货凭证向直销企业及其分支机构、所在地的服务网点或者推销产品的直销员办理换货和退货;直销企业及其分支机构、所在地的服务网点和直销员应当自消费者提出换货或者退货要求之日起7日内,按照发票或者售货凭证标明的价款办理换货和退货。

 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统