当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于荣成市120救护车收费标准的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-11-06 10:51
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:荣成市120救护车收费标准是什么,请落实回复。 

      

       荣成市政府答复:根据市物价局、市卫生计生局、市人社局联合印发的《荣成市医疗机构医疗服务价格》(2017版)相关规定,救护车使用收费标准“起步15元,5公里起算,超过5公里的,每公里加收2元,监护费加收6元/小时。”


()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统