当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于烟威高速收费的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-01-30 15:08
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询烟威高速公路何时停止收费,请落实处理。

 


    市公路局答复:烟威高速双岛、北海收费站依据省交通厅下发的《关于印发烟威汽车专用路收取车辆通行费暂行实施方案的通知》(鲁交计〔1994〕201号)设置,2011年1月30日,省政府下发了《关于公布全省收费公路收费站目录的通知》(鲁政字〔2011〕20号),对上述收费站名称进行了进一步规范。依据鲁外经贸外资字〔1996〕578号文件,收费站经营期限至2019年12月5日。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统