当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于献血证优惠政策的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-01-30 15:04
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询持献血证用血是否有优惠政策,请落实处理。

 


    市卫生计生委答复:依据《山东省实施<中华人民共和国献血法>办法》第二十条规定:无偿献血者自献血之日起五年之内免费享受五倍无偿献血量的医疗用血,五年之后免费享受等量的医疗用血,或者其配偶和直系亲属(父母、子女)自献血三十日起免费享受与无偿献血量等量的医疗用血。


 

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统