当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于补办生育证件的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-01-03 14:26
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询生育证件丢失如何补办,请落实处理。

 


    市卫生计生委答复:一、补办生育一孩、二孩《生育服务手册》,需夫妻双方携带身份证,到原发证镇级卫生计生部门申请补发。二、符合《山东省人口与计划生育条例》规定补办《生育证》,生育前丢失的,夫妻双方持身份证,到计生管理地县级卫生计生部门申请补发;丢失时已生育的,不再补发,需要时,可到计生管理地县级卫生计生部门开具相关证明。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统