当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于燃放烟花爆竹的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-01-03 14:21
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询何时允许燃放烟花爆竹,请落实处理。

 

    市公安局答复:《威海市市区烟花爆竹燃放管理规定》,每年农历腊月二十三至次年正月十五的每天6时到22时(除夕和正月初一全天)允许燃放烟花爆竹,其他节日和重大庆典活动,需要燃放烟花爆竹的,由市政府决定并予以公告。在禁止燃放烟花爆竹的时间、地点燃放烟花爆竹的,将由公安部门责令停止燃放,并且处100元以上500元以下的罚款,构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。

()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统