当前位置: 首页
> 问政 > 12345市长公开电话

关于补办出生证明的问题

文章来源:12345市长公开电话
发布日期:2017-08-25
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询如何补办新生儿出生医学证明,请落实处理。

 

    市卫生计生委答复:《出生医学证明》补发须在户籍所在地主流媒体刊登丢失声明一个月后,由新生儿父母或监护人持有效身份证件、书面申请、所在地主流媒体刊登的丢失声明、原签发单位出具的相应分娩记录和原《出生医学证明》副页或存根复印件、新生儿父母户口所在地派出所出具的是否登记户口的证明等相关材料,向签发单位所在地县(市、区)级卫生行政部门或指定机构提出补发申请。

()



我来说两句
查看更多评论
验证码: (*)看不清点我
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统