当前位置: 首页
> 问政 > 12345市长公开电话

关于车库办理不动产登记收费标准的问题

文章来源:12345市长公开电话
发布日期:2017-08-25
浏览次数:
字号:[ ]

   一市民来电,咨询车库办理不动产登记的收费标准,请落实处理。

 

    市国土资源局答复:根据国家发改委和财政部联合下发的《关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规﹝2016﹞2559号)有关规定要求,住宅以外的房屋等建筑物、构筑物所有权及建设用地使用权,办理不动产登记,收费标准为每件550元。

()



我来说两句
查看更多评论
验证码: (*)看不清点我
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统