当前位置: 首页
> 问政 > 12345市长公开电话

关于生育津贴调整的问题

文章来源:12345市长公开电话
发布日期:2017-07-19
浏览次数:
字号:[ ]

    一市民来电,咨询我市生育津贴如何调整,请落实处理。

 

    市人力资源社会保障局答复:我市原生育津贴支付期限依据的是《山东省企业职工生育保险规定》(2007年省政府令第193号):对符合政策政策发育一孩为90天,晚育的150天;生育二孩的为90天。此次按照国家《试点方案》要求的《女职工劳动保护特别规定》(国务院令第619号)调整为:对符合政策正常生育一孩和二孩的均为98天。

()



我来说两句
查看更多评论
验证码: (*)看不清点我
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统